Studio Greppon 110 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Studio Greppon 110 by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Piscina coperta
- Piscina al coperto (stagionale)
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Deposito sci
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.
Studio Greppon 110 by Interhome è situato in Thyon-Les Collons, Svizzera.
Le tariffe presso Studio Greppon 110 by Interhome variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Tsermetta, Le BABs Café-Crêperie and La Combyre.
Studio Greppon 110 by Interhome dispone di una piscina coperta stagionale.
Studio Greppon 110 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, dista circa 25 km dall'alloggio.
Studio Greppon 110 by Interhome si trova a circa 1.1 km dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Studio Greppon 110 by Interhome è Monolocale.
Gli ospiti hanno accesso al parcheggio a pagamento presso appartamento.
Gli animali domestici sono ammessi presso Studio Greppon 110 by Interhome.
Il team di Studio Greppon 110 by Interhome comunica con gli ospiti in francese.
L'alloggio si trova vicino a diverse attrazioni, come Parc Aventure Sion (5 km) and Place des Ramparts (5.9 km), facilmente accessibili durante il soggiorno.




