Apartment Hameau D01 by Interhome
Servizi più popolari
Camere
Situato vicino
Servizi - Apartment Hameau D01 by Interhome
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- WiFi a pagamento
- Sauna
- Sci
- Escursionismo
- Escursioni in bicicletta
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Connessione internet
- WiFi
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Servizio lavanderia
- Deposito sci
- Piscina
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in Thyon-Les Collons, Svizzera.
La tariffa per notte presso Apartment Hameau D01 by Interhome viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono La Luge (650 m) and Restaurant Sporting (700 m).
Apartment Hameau D01 by Interhome dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Apartment Hameau D01 by Interhome può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Parc Aventure Sion (5.6 km) and Place des Ramparts (5.8 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.
La struttura si trova a circa 250 m dal centro città.
La tipologia di camera disponibile presso Apartment Hameau D01 by Interhome è Monolocale.
Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso appartamento.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Apartment Hameau D01 by Interhome.
Apartment Hameau D01 by Interhome impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and francese.
Gli ospiti possono utilizzare la sauna disponibile presso Apartment Hameau D01 by Interhome durante il soggiorno.
L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Sion, dista circa 20 km dall'alloggio.




